Электрокардиограф и его принцип работы

Во время работы сердца образуются электрические импульсы, а для их регистрации используется прибор под названием электрокардиограф. Сигналы преобразуются посредством специальных датчиков, кроме того, современные приборы оборудуются специальными элементами, которые обеспечивают защиту от помех. Современные электрокардиографы выделяются своими компактными размерами, а все операции проводятся с помощью компьютерного оборудования. Выполненные на старых моделях результаты кардиограммы отображались на фотопленке, а сегодня они записываются на специальной термобумаге.

Электрокардиограф и его принцип работы

Использование электрокардиографа предполагает несколько видов диагностики:

  • как правило, исследование сердечной мышцы выполняется в состоянии покоя, речь идет о традиционном варианте диагностирования;
  • ЭКГ может выполняться с использованием программ для создания физических нагрузок. Во время исследования специалист может попросить пациента выполнить несколько несложных упражнений, например, поприседать или прокатиться на велотренажере. Полученный результат сравнивают с предыдущим и выявляют характеристики сердечного ритма в разных состояниях;
  • холтеровский мониторинг. Данный метод предполагает регистрацию сердечной деятельности на протяжении суток. В этом случае используется более компактный портативный прибор.

Современные устройства производятся в цифровом формате, что значительно облегчает управление данными и проведение тестирования. Перед обследованием с помощью электрокардиографа не требуется выполнять подготовительные действия.

Где купить медицинское оборудование

В нашем интернет-магазине вы найдете широкий ассортимент различного медицинского оборудования для исследования работы сердечной системы. В каталоге товаров представлены различные виды и модели электрокардиографов, начиная от простых переносных устройств, и заканчивая полноценными ЭКГ-комплексами. В оптимизированном каталоге все изделия можно отсортировать по ценовой категории, производителю или подвиду. У нас можно купить электрокардиограф одноканальный, трехканальный, а также шести- и двенадцатиканальный. Рядом с каждой моделью обозначена цена, а также прилагаются фотографии и технические характеристики. Позвоните нашим консультантам или напишите в режиме онлайн и они подберут для вас наиболее оптимальное медицинское оборудование.

Фото: a1medicalsales.com