Корейская косметика наборы
Косметика для лица
jap-market.ru

Народные средства от некроза тазобедренных суставов

Некроз – опасное заболевание, которое характеризуется отмиранием клеток или тканей в результате действия болезненных микроорганизмов. Пораженная область становится черного цвета. Лечение некроза суставов народными средствами предусматривает применение отваров, настоек, мазей, примочек. Про компрессы от болей в суставах читайте здесь: https://zdravoline.info/kompress-ot-boli-v-sustavax-solevoj-s-medom-s-dimeksidom/

Некроз тазобедренного сустава

Первый симптом заболевания – онемение ткани, утрата восприимчивости, нарушение кровяного обращения. Если не начать лечение на первичной стадии, болезнь будет стремительно развиваться, кожный покров синеть или чернеть.

Больной сустав характеризуется быстрым утомлением, болью, формированием на коже трофических язв.

При омертвении тканей:

  • ухудшается самочувствие;
  • нарушается деятельность центральной нервной и дыхательной системы, почек и печени;
  • снижаются защитные функции организма;
  • прогрессирует анемия, гиповитаминоз.

Лечение без операции некроза тазобедренного сустава осуществляют ванными процедурами, растирками, применением внутрь настоек и отваров.

Народные средства от некроза тазобедренных суставов

Как лечить некроз

Сабельник способствует снятию боли, активизирует кровяное снабжение. Налить 1 л водки к 50 г сырья, и оставить настояться в течение месяца. Затем процедить средство. Принимать каждый день внутрь 30 капель и втирать в больной участок.

Для приготовления лекарства потребуются:

  • сахар,
  • свежие почки сосны.

Компоненты уложить слоями до половины стеклянной банки, закрыть крышкой и оставить на 7 дней. Когда получится сироп, втирать его в пораженный участок. Разовый прием по 3 ст. л. дважды в день. Длительность лечения 2 месяца.

Капуста — хороший помощник в лечении болезней опорно-двигательного аппарата. Отбить кухонным молоточком два листа капусты, а когда появится сок, намазать пчелиным медом. Приложить лист к больному участку, сверху поместить полиэтилен и теплый материал.

Мазь с известью

Соединить 30 г разогретого смальца с 1 ч. л. гашеной извести и пепла дубовой коры, хорошо размешать ингредиенты. Мазь наносить на больной участок перед сном, сверху положить полиэтилен и зафиксировать повязку. Длительность лечения 5 дней.

Мазь с мятой

Очень хорошо помогает мазь из мяты. Взять в одинаковом количестве:

  • мяту,
  • эвкалипт,
  • столетник.

Составные измельчить. Налить воды и варить на минимальном огне, пока масса не станет однородной. Средство использовать для втираний.

Мазь с медом и канифолью

Смешать в одинаковом количестве:

  • воск,
  • пчелиный мед,
  • смалец,
  • канифоль,
  • постное масло,
  • хозяйственное мыло.

Все ингредиенты поместить в эмалированную посуду и хорошо нагреть. Когда средство остынет, положить измельченный чеснок, лук и столетник, все перемешать. Втирать средство в больное место 2 раза в день. Перед этим немного подогреть.

Настойка фикуса

Эффективным средством, которое хорошо снимает болевой синдром и устраняет воспалительный процесс, является настойка фикуса. Измельчить 3 листа, положить в стеклянную емкость и налить 500 мл водки. Выдержать настойку 14 дней, пропустить через марлю и втирать в больной участок.

Ванные процедуры

Помогают хорошо ванные процедуры. Добавить в ванную 0,5 ч. л. скипидара, веточку сосны, измельченный топинамбур, морскую соль. Длительность процедуры 15 минут. Затем на больное место сделать сетку из йода. Количество ванн – 20.

Залить 2 кг плодов каштана жидкостью, чтобы она покрывала сырье. Поставить на огонь, довести до кипения и варить 15 минут на минимальном пламени. Затем жидкость слить в другую емкость, снова налить воды к каштанам и варить, пока не упарится состав до 2 л. Соединить два отвара и вылить в ванную. Принимать процедуры через день в течение 15-20 минут.

Народное лечение некроза тазобедренного сустава служит дополнением к основному терапевтическому курсу.

Фото: pbortho.com