Как можно лечить зубы с использованием современных технологий

Многие люди боятся лечить зубы в Дзержинске и других городах. Поход к стоматологу — это не самое приятное занятие, но при длительном откладывании визита к врачу человек может получить много проблем. Своевременное обращение в клинику поможет на долгое время сохранить красивую улыбку.
Как можно лечить зубы с использованием современных технологий

Как можно лечить зубы с использованием современных технологий. Фото: aora-stom.ru

При первом визите стоматолог выполнит диагностику. В зависимости от степени разрушения тканей он подберет наиболее оптимальный вариант того, как стоит лечить зубы в конкретном случае.

Пломбирование

Пломбирование — это самая распространенная методика. Оно способно восстановить форму и утраченные жевательные функции. Но этот метод может применяться только при небольшом разрушении. На сильно поврежденные единицы зубного ряда невозможно установить пломбу. Материалу просто не на чем будет держаться.
Пломбирование применяется при повреждениях различных твердых тканей (эмали или дентина). Этот метод используется, чтобы лечить зубы от кариеса и пульпита, установка пломбы поможет восстановить поврежденную в результате травмы эмаль.
Длительное откладывание похода к стоматологу может привести к сильному разрушению твердых тканей. Постоянное размножение бактерий в поврежденной кариесом области вскоре приведет к сильному разрушению зуба. В этом случае лечить методом пломбирования не удастся и врачам придется прибегнуть к установке коронок.

Установка коронок

При сильном разрушении зубных тканей стоматологи вынуждены прибегать к установке коронок. Несъемные протезы могут полностью имитировать настоящую единицу зубного ряда, их установка позволяет восстановить жевательную функцию.
Как можно лечить зубы с использованием современных технологий

Как можно лечить зубы с использованием современных технологий. Фото: aora-stom.ru

В зависимости от места установки врач выбирает один из материалов, чтобы лечить зуб:
  • Керамика позволяет полностью воссоздать любой естественный оттенок. Применяется при восстановлении внешнего вида зубного ряда.
  • Металлокерамика — это прочный и красивый материал. Внутренняя часть состоит из металла, а внешняя — из керамики. Благодаря этому коронка становится прочной и может имитировать естественный цвет.
  • Металл используется, чтобы лечить жевательные зубы. Материал отличается прочностью и при этом доступен каждому человеку. Недостатком металлических протезов является неестественный цвет.
  • Композитные материалы легко изготавливаются и устанавливаются в любой части зубного ряда.
  • Пластмассовые элементы не отличаются прочностью или красотой, но их легко изготавливать и устанавливать, поэтому такие коронки используются для временного восстановления зубного ряда.

Лечить зубы с помощью искусственных коронок — это сложный процесс. Стоматологу предстоит подобрать материал, изготовить протез и установить его на место. Для этого специалисты делают слепок, с помощью которого изготавливаются искусственные элементы. Протезирование зубов в Дзержинске — это возможность восстановить все их функции. Грамотно лечить единицу зубного ряда могут только профессиональные стоматологи, способные изготовить и установить любой протез.