Профессиональное лечение зубов с использованием анестезии

Большинство людей панически боятся стоматологов. Посещение врача вызывает у них панику, серьезное напряжение. Особенно это касается тех случаев, когда дело дошло до хирургического вмешательства. Но, к счастью, сейчас возможно лечение зубов под наркозом у высококлассного специалиста. Подобные процедуры называют еще «лечением во сне». Но стоит учесть, что анестезия бывает нескольких видов.

Какие могут использоваться виды обезболивания

Профессиональное лечение зубов с использованием анестезии

Профессиональное лечение зубов с использованием анестезии. Фото: dent.k31.ru

Встречаются следующие типы анестезии:

Общая анестезия

Лечение во сне врачи применяют только в том случае, если нужно провести серьезную операцию, во время которой пациенту будет комфортнее находиться под общим наркозом. Этот метод подойдет для тех, у кого непереносимость анестетиков, а также присутствуют какие-либо проблемы со здоровьем. Чаще всего показанием к использованию общего наркоза является предрасположенность к эпилептическим припадкам. Главное, что такой способ избавит от страхов и паники, предоставит возможность доктору провести полноценное лечение.

Местный наркоз

Это самый распространенный вид, так как его используют в качестве обезболивания. Раствор вводят при помощи укола в десну. Это дает возможность «отключить» определенный участок челюсти, с которым непосредственно будет работать врач. Часто такой вид анестезии применяют в том случае, если планируется проведение незначительных вмешательств, лечение кариеса и т. д.

Седация

Это облегченный вид обезболивания, который присутствует у каждого стоматолога в распоряжении. Раствор вводят в вену, чтобы человек находился в состоянии спокойствия. Такой вид наркоза не усыпляет человека, в процессе лечения он находится в сознании и может реагировать на то, что говорит врач. Главное, что седация не наносит вреда организму и нервной системе в целом. Для лечения под таким видом обезболивания пациенту не требуется дополнительная подготовка, но врачи советуют отказаться за несколько часов до процедуры от чая и кофе.

Профессиональное лечение зубов с использованием анестезии

Профессиональное лечение зубов с использованием анестезии. Фото: images.dentalplans.com

Даже если требуется исправление прикуса, доктор может использовать анестезию. Состояние наркоза достигается внутривенным введением препарата, но дозировка подбирается индивидуально. Если имеются серьезные проблемы, лучше сразу использовать общий наркоз, чтобы пациент погрузился в бессознательное состояние, похожее на сон. Подобные манипуляции могут быть использованы как для детей, так и для взрослых. На консультации перед лечением доктор расскажет о подготовке к наркозу.