Медкнижка

Медкнижка является очень важным документом. Она может потребоваться при устройстве на работу в пищевую сферу, медицинские учреждения, детские учреждения. Данный документ подтверждает отсутствие у вас опасных болезней и инфекций, которые могут нести опасность для окружающих людей.

На сайте med-bel.ru вы узнаете о том, как продлить медкнижку, что для этого нужно и массу другой полезной информации по данному документу. Кроме того, цены здесь наиболее приемлемые какие вы только можете найти. Это очень удобно, поскольку вы сможете существенно сэкономить.

Медкнижка

Медкнижка. Фото: med-bel.ru

Как получить медкнижку?

Многие при поступлении на работу, связанную с общественным питанием, медициной и другими сферами, где необходимы постоянное общение с людьми задается этим вопросом. Процесс получения данного документа регламентирован действующим законодательством. И для этого потребуется набраться терпения, ведь на ее оформление нужно время. Для того чтобы ее оформить вам нужно будет обратиться в медицинское учреждение. В случае, когда вас направляют туда с места работы, вам потребуется паспорт, заявление, одно фото 3Х4, заявление от работодателя, квитанция об оплате.

Каких врачей нужно проходить?

Прежде всего вас направят к терапевту, который далее напишет список специалистов, которых вам нужно пройти.

Сюда относятся:

  • Отоларинголог;
  • Дерматовенеролог;
  • Стоматолог;
  • Для женщин гинеколог.

Также вам нужно будет сдать перечень анализов, пройти флюлографию и для женщин после 40 лет-маммаграфию. По итогам вам опять нужно будет явиться к терапевту, с результатами для заполнения медкнижки. Касательно срока действия данного документа, то ограничений каких-либо нет, однако периодически нужно проходить обязательные медицинские осмотры. Медкнижки, как, впрочем, и трудовые книжки хранятся в отделе кадров в сейфе и на руки выдаются работнику только в случае необходимости медосмотров.

Медкнижка

Медкнижка

Относительно стоимости его прохождения все зависит от поликлиники или медицинского центра, в который вы обратились. В районных поликлиниках прием осуществляется бесплатно, однако весь процесс может затянуться на 3 недели. Безусловно вам придется купить бланк и пройти гигиенической обучение, а это вам обойдется порядка 1000 рублей. Вместе с тем, не нужно покупать готовые медкнижки через сайты в интернете, поскольку за это предусмотрена ответственность, как для продавцов, так и для покупателей таких документов.

Источник: https://med-bel.ru/prodlit-med-knizhku/