Современные методы лечения грибка ногтей

По медицинским сведениям заболевания ногтей наблюдаются у 27 % населения планеты. Причём девяносто процентов относится к поражениям грибком верхних и нижних конечностей. Коварство заключается в том, что люди относят эту проблему к косметическому дефекту. Упускается драгоценное время, заболевание переходит в запущенную форму. В дополнение присоединяются различные инфекции. Тогда уже требуется приложить немало усилий и времени.

Современные методы лечения грибка ногтей

При каких обстоятельствах и что вызывает заражение:

  • Ношение чужой обуви.
  • Контакт, с предметами в общественных местах.
  • При общении с инфицированным человеком.
  • Использование общих гигиенических предметов.
  • Постельные принадлежности.
  • Инструменты по уходу за ногтями.

Лечение требуется когда: появился зуд, жжение. Кожа вокруг ногтевой пластины шелушится и покраснела. Цвет ногтя изменился, появилось утолщение, трещинки. Незамедлительно нужно обратиться к врачу-дерматологу, начать лечение.

Лазерное лечение ногтей. Большой популярностью среди пациентов пользуется способ лечения грибкового поражения — лазером. Отзываются об этой процедуре очень хорошо. Основное достоинство, это совершенное отсутствие болезненных ощущений. Такая операция проходит достаточно быстро. Главное преимущество лазерного лечения, это отсутствие риска затрагивания здорового слоя или близлежащей ткани. Дополнительную информацию по этому современному методу лечения онихомикоза можно узнать на doktorlaser.ru.

Кератолические вещества. Такие жидкости размягчают, и растворяют ноготь. Высокоэффективные в удалении грибка. Однако пользоваться такими препаратами требуется с осторожностью. При случайном попадании на кожный покров, можно получить ожог. Стоимость этих лечебных средств,приемлема. Эффективность, высокая. Большим плюсом является быстрое удаление поражённой пластины, удовлетворительный результат. На месте больных ногтей, вырастают совершенно здоровые.

Лекарственные препараты. Сюда входят таблетки с высокой эффективностью. Назначают их в тяжёлых случаях, с осложнённым течением заболевания.Принимают данные лекарствав комплексном варианте. Вместе с препаратом местного назначения — кремом, мазью, спреем. Преимущество такого лечения состоит в том, что таблетированые лекарства воздействуют сразу на всех уровнях организма. Не дают распространиться инфекции дальше, снимают воспаление, уничтожают грибковые споры.

Аппаратный манипулятор. Новая разработка с применением специального аппарата. Кератиновые наслоения на ногте удаляются с помощью специальной фрезы. После этого направляется на ложе импульсное излучение. Плотный световой луч сконцентрирован на скопление грибковых организмов, а выбранная волновая амплитуда не наносит травм эпидермису. Сейчас такие процедуры считаются самыми эффективными методами. Проходят безболезненно, с отсутствием побочных эффектов.

Если заметили у себя непонятные изменения в ногтевых пластинах, не тяните с визитом к врачу. Чем раньше будет назначено лечение, тем успешнее итог. Берегите своё здоровье.

Фото: askzelna.com