Современные методы протезирования зубов

Инновационные технологии

В ведущих стоматологических клиниках (http://ensmile.ru/) применяют следующие методики:

  • Программа 3D моделирования – это создание копии будущего протеза или коронки с помощью специальной компьютерной программы. Дает возможность увидеть результат лечения и учесть все индивидуальные особенности пациента.
  • Технология CAD/CAM – это программа, с помощью которой на специальном аппарате происходит изготовление конструкций из керамики и диоксида циркония. С помощью компьютерных технологий стоматологи могут вносить коррективы и проектировать необходимые изделия.

Современные методы и конструкции

С появлением новых стоматологических материалов появилась возможность протезирования более удобными и качественными ортопедическими конструкциями.

Современные методы протезирования зубов

К таким изделиям относят:

  • Виниры, люминиры, ультраниры – это эстетические накладки на переднюю часть зуба, которые отличаются по своей толщине. Виниры имеют толщину около 2мм, люминиры менее 2мм, а ультраниры около 1 мм. Конструкции устанавливают для коррекции неправильной формы, цвета и положения зубов. Современные накладки изготавливают прямо в клинике по инновационным технологиям. Для этого не проводится препарирование твердых тканей и обточка зубов. Изделия обладают очень высокой прочностью, надежностью, идеальной эстетикой и имеют очень длительный срок службы.
  • Коронки и мосты на основе диоксида циркония. Оксид циркония – лучший и практически идеальный материал в стоматологии на данный момент. Ортопедические конструкции из данного материала обладают отличными свойствами: крайне прочные и очень эстетичные, не дают усадку и не вызывают осложнений, гипоаллергенные, биосовместимые и долговечные.
  • Нейлоновые полные съемные протезы. Люди после полной потери зубов сталкиваются с трудностями протезирования. К пластмассовым протезам трудно привыкнуть, они жесткие, могут натирать, вызывать осложнения и приносить неудобства. Все эти проблемы решает протез из нейлона, который отличается мягкостью, комфортом, удобным использованием. Пациенты быстро привыкают к изделию и с удовольствием пользуются.
  • Протезы на имплантах. Операция имплантации – это самый современный, эффективный и удобный способ восстановить утраченные зубы. Импланты – это искусственные корни, которые вживляют в кость, далее на них устанавливают ортопедические конструкции. В результате лечения пациент получает красивые изделия, которые надежно зафиксированы в полости рта.

Можно сделать вывод, что новые материалы и процедуры в стоматологии являются очень успешными. В результате использования современных технологий лечение более качественное, успешное и эффективное.

Фото: dcd.hr