Сиделки с проживанием

Беда может случиться с каждым. Болезнь, травма или просто прожитые годы могут временно ограничить свободу передвижения. Человек теряет возможность полноценно себя обслуживать. Нужна помощь. Постоянная.

Даже если близкие люди в состоянии позаботиться о больном или престарелом им необходимо время на организационные вопросы. Беда всегда приходит не вовремя, вызывает растерянность. Не известно за что схватиться в первую очередь. В этом случае патронажная служба для больного и его близких будет очень кстати.

Сиделки с проживанием

У родственников и друзей появится время, чтобы осознать происшедшее и оценить свои возможности. На первые дни могут потребоваться сиделки с проживанием для круглосуточного дежурства.

Ситуации в жизни бывают различные. В беде может оказаться совершенно одинокий человек и тогда обойтись без сиделки просто невозможно. Или наоборот – сохранилась большая семья, много родственников и они готовы разделить заботу о больном.

Первое время это удается. Кто-то пожертвовал своим отпуском, другие нашли время и силы помогать по вечерам. Оставались ночевать. Но со временем устал и стал капризным больной. Если беда произошла с пожилым человеком не исключена старческая депрессия. Необходимы специальные знания, чтобы понять его состояние и найти правильную тональность общения.

Устали и близкие люди, которые осуществляли уход. Их каждодневные обязанности, работу, детей и внуков никто не отменял. Силы кончаются, необходим отдых. Хотя бы на время. Отпустить в отпуск или служебную командировку сможет сиделка с проживанием.

Как выбрать и не ошибиться

Решившись на этот шаг надо быть готовым к затратам. При этом хочется иметь гарантии добросовестного отношения к обязанностям сиделки.

Выбирать кандидатуру можно по-разному:

  1. Без посредников. Скорее всего будет дешевле. Есть вероятность получить «кота в мешке».
  2. Через центр патронажных услуг. Профессионально подготовленный персонал при необходимости окажет экстренную помощь. Грамотно выполнит все назначения врачей.

Совместное проживание даже близких и здоровых людей не всегда проходит гладко. Поэтому к выбору сиделки надо подойти осторожно. Постоянное общение с ребенком или с человеком преклонного возраста требует совершенно различных навыков, другого характера.

Вам помогут выбрать именно того человека, который подходит вашему больному. В случае болезни сиделки замену предоставят незамедлительно. В договоре важно подробно перечислить перечень предоставляемых сиделкой услуг. Обязательно оговорить распорядок дня и сроки проживания. Все это определит стоимость.

Фото: luc.edu