Имплантация зубов

Одним из самых продвинутых способов лечения зубов, является их замена имплантами. Это в чем-то более совершенный метод, чем другое протезирование, а в чем-то наоборот. В целом, эту услугу можно отнести к протезированию. Имплантация также имеет целый ряд классификаций и отличий, так как есть несколько способов и видов установки. Существует несколько частых вопросов, касающихся как цены, так и качества, и противопоказаний таких процедур. Что именно представляет из себя данна услуга, в чем её основные преимущества и недостатки, и стоит ли её делать?

Коротко о зубной имплантации

Нередко, при лечении, людям приходится удалить зуб, из-за чего появляется надобность в его замене. На ум в первую очередь приходит протезирование. И как вариант, вам наверняка будет предложено воспользоваться процедурой имплантации. Это вживление и внедрение зуба, с помощью специальной конструкции, непосредственно в челюстную кость. Предполагается, что конструкция, в будущем должна срастись с челюстью. То есть, в идеале, это практически полноценная замена ряда зубов.

Имплантация зубов

Примечательно, что при имплантации зубов, чаще всего используются многокомпонентные конструкции. Устанавливаются из различных материалов, в числе которых титановый сплав, диоксид циркония, а также биосовместимые материалы. Имплантаты популярны из-за эстетических преимуществ, и фактического восстановления всех функций зуба. Однако, существует целый ряд противопоказаний, связанных с возможными болезнями и состояниями, когда вживлять импланты нельзя. В каждом конкретном случае, стоит хорошо изучить ситуацию, и быть уверенным в безопасности процедуры. Ведь фактически, это целая плноценная операция.

Многих пациентов отпугивает высокая цена данной услуги. Действительно, процедура отличается дороговизной. Попытка сэкономить может обернуться не лучшим образом, поэтому, если средств на имплантацию не хватает, лучше воспользоваться более доступными альтернативами протезирования, чем искать сомнительные предложения имплантации подешевле.

Разумеется, идти на такую процедуру стоит осторожно, в проверенной клинике, и имея уверенность в надобности, и как было упомянуто выше, в безопасности процедуры. В идеале, у вас должен появиться качественный, и почти настоящий зуб, но разумеется, таким как родные зубы, трудно стать даже самым передовым заменам.

Фото: wpengine.netdna-ssl.com