Увеличение полового члена хирургическим путем

Современная медицина, как известно, не стоит на месте и активно развивается. Специалисты готовы решить самые разнообразные проблемы, включая неудовлетворительные размеры полового члена мужчины. Существует немало методик проведения хирургического вмешательства, позволяющих добиться желаемого результата.

Когда вопрос заходит об удлинении детородного органа представителей сильной половины человечества, то чаще всего речь идет о лигаментотомии. Данная операция заключается в пресечении поддерживающей связки. Ее длительность снижена до минимума благодаря мошоночному доступу. В результате шрамов от операции практически не остается. Эффективность хирургического вмешательства напрямую зависит от длины поддерживающей связки и послеоперационного периода, поскольку пациенту придется носить на протяжении нескольких месяцев экстендер для закрепления результата.

Для увеличения толщины фаллоса пациент может пройти процедуру липофилинга. Она заключается во введении под кожу полового члена жировой ткани, которая изначально берется у мужчины перед операцией. Очищенный после липосакции жир равномерно распределяется иглой. Однако такая процедура не может похвастаться долговечным результатом. Как правило, уже в течение первого года жировой материал начинает рассасываться, что ведет к появлению у полового члена бугристой формы.

Увеличение полового члена хирургическим путем

А вот трансплантация мышечных тканей позволяет добиться долговечных результатов в плане увеличения толщины мужского детородного органа. К сожалению, после такой операции у пациента в области забора материала остаются шрамы. К плюсам стоит отнести то, что у мышечных тканей сохраняется кровеносное снабжение, благодаря чему риски отторжения биологического материала сводятся до минимума. В первую очередь это касается пересадки лоскута в виде тканей прямой мышцы живота. Также забор тканей может производиться с грудной стенки (передняя зубчатая мышца).

К способам увеличения толщины полового члена хирургическим путем относят и имплантацию коллагеновой матрицы. Ее суть заключается в использовании безвредных материалов, которые закладываются под кожу фаллоса. Перед операцией у мужчины берут кровь, клетки которой после инкубатора подсаживают на коллагеновую матрицу. Данная манипуляция позволяет добиться роста соединительной ткани и постепенного рассасывания инородного материала в фаллосе. К сожалению, стопроцентных гарантий насчет желаемого утолщения пениса никто дать не может, поэтому специалисты не исключают, что подобную операцию придется повторить через время.

Как видим, для решения проблемы небольших размеров современная медицина готова предложить самые разнообразные варианты. При выборе действительно хорошего и опытного специалиста можно заполучить желанный результат.

Фото: media.npr.org