Папиллома

Папилломы – это наросты, появляющиеся в разных областях человеческого тела. В большинстве случаев появляются в виде бородавок или острых кондилом. В случае, когда новообразования вызваны вирусом папилломы человека, риск появления онкологической болезни равен 80%.

На данный промежуток времени не существует препаратов, которые помогли бы избавиться от папилломы на 100%. Однако удаление папиллом лазером является достаточно эффективным методом. Процедура относительно проста, и занимает около 15 минут на один дефект.

Папиллома

Если после прочтения возникнет желание избавиться от папилломы с помощью лазера, то нужно правильно выбрать место проведения процедуры. Одними из самых надёжных специалистов являются – cosmetomed.ru. Помимо данной процедуры, клиника оказывает и другие услуги. О них можно узнать на указанном сайте.

Этиология и причины появления

Первой, и наверное самой главной причиной образования папиллом считается ВПЧ. Данный вирус также имеет свои причины появления в организме, а именно:

  • Курение, употребление алкогольных напитков и наркотиков в большом количестве;
  • неокрепшая или слабая иммунная система;
  • половой контакт без «защиты»;
  • нарушение обмена веществ;
  • пренебрежение личной гигиеной.

Важно отметить, что потенциальная мама, которая заражена этим вирусом, может передать его своему ребёнку.

Знайте, что:

  • Инфекция способна попасть в организм лишь при близком контакте;
  • инфекция может появиться в случае травм на коже здорового человека;
  • заболевание может попасть в организм ещё в раннем возрасте.

Как проводятся удаления лазером

  1. Процесс удаления начинается с осмотра пациента. В это время лечащий врач устанавливает все новообразования, которые можно удалить.
  2. Затем на отмеченные наросты наносят крем, обладающим обезболивающим эффектом.
  3. После этого, врач проводит настройку лазерного аппарата и начинает процедуру. Отмечается, что процедура болезненная, но эти боли терпимы. Кроме этого, в процессе можно почувствовать запах жжёной кожи.
  4. Избавление от одной папилломы может занять от нескольких секунд, до нескольких минут. Всё зависит от её положения и размеров. За один сеанс, врач способен удалить несколько десятков новообразований.
  5. После завершения основной процедуры, делают обработку всех микротравм с помощью антисептика. Если рана крупная, то могут наложить повязку, пропитанной различными средствами, например, «Левомеколем». После проведения обработки клиента отправляют домой.

Фото: papillomavirus.info