Ссоры родителей – болезни детей

Каждый из нас когда-нибудь задумывался над тем, почему одни люди не пьют таблетки, ведут обычный образ жизни и доживают до счастливой и глубокой старости, а другие часто посещают аптеки в поисках медикаментов? Людей всегда беспокоили эти вопросы. Медицина считает основными причинами болезней вредные привычки, генетические особенности, загрязнение окружающей среды, несовершенность медицинской помощи. В результате долгих наблюдений установлено, что здоровье человека во многом зависит атмосферы в семье (чем она хуже, тем больше болеют).

Врачи иногда сталкиваются с такими ситуациями, кода дети одной возросной категории, одинаковым физическим уровнем развития, болеющие пневмонией и получающие лучшие лекарства и медицинский уход, выздоравливали по-разному и даже получали осложнения и умирали. Объяснить это было тяжело и поэтому, современная медицина в настоящее время официально ищет причину болезней и их лечения в сфере не связанной с бактериями, вирусами или особенностями ДНК. Выяснилось, что дети, в семье которых процветает ненависть, жестокость и нездоровая атмосфера, имеют ослабленный иммунитет, поэтому им просто необходимо повышение иммунитета любыми способами, ведь при серьезном заболевании они рискуют умереть.

Конечно, большую роль играет качественное медицинское обслуживание, но гораздо больше на здоровье ребенка влияет хорошее питание, образ жизни, воспитание родителей, положительная атмосфера в семье.