Аппендицит

Аппендицитом называют воспаление отростка толстой кишки, напоминающую червеобразную форму. Принято считать, что аппендицит начинается во время, когда проход между отростком кишки и слепой кишкой забивается или закупоривается. Непосредственно закупорка происходит от того, что наслаиваются густые слизи в аппендиксе, попадающие в отросток из слепой кишки. Слизи или каловые массы застывают и становятся очень плотными, напоминающие камень, затем, забивают отверстие.

Эти камни также называют копролитами, то есть «камни из кала». Также бывают случаи, когда лимфоидная ткань в так называемом отростке червеобразном распухает и закупоривает этот отросток. Благодаря этому, организм очень сильно реагирует на такую реакцию атаки бактерий, которая называется воспалением. Есть также ещё одна теория причиной аппендицита, которая вызвана изначальным разрывом червеобразного отростка с быстрым распространением бактерий за пределами этого отростка.

Медики не могут понять причину данного аппендицита и думают, что он связан с изменениями, происходящими в лимфоидной ткани, которая выстелает стенку отростка. В случае, если воспаление а также инфекция распространяется внутри стенки отростка, имеющего червеобразную форму, велика возможность его разрыва. А после разрыва бактерии могут распространится в брюшной полости, что очень опасно для жизни. И не рекомендуется допускать такого.

Хотите более ближе познакомиться с возможностями adobe cs5, тогда вам к нам. Вы сможете познакомиться с 3D возможностями фотошопа, научитесь создавать каллажи, типографические обои. Ознакомившись со всеми уроками вы станете профессиональным пользователем фотошопа.