Как определить инфаркт

Инфаркт миокарда – это настоящее бедствие. Медицинская помощь при инфаркте эффектна лишь первые четыре часа. Поэтому очень важно понять, что же происходит с сердцем, ведь по истечению времени очень трудно избежать тяжелых осложнений.

Увлекательная и профессиональная информатика ждет вас на нашем сайте. Множество различных работ от курсовых до методичек по информатике и вычеслительной техники вы сможете найти и скачать у нас.

Проявления инфаркта миокарда достаточно многообразны. До 90% случаев сначала возникают кинжальные интенсивные или сдавливающие боли за грудиной и в области сердца. Боли могут длиться от 20 минут до двух-трёх часов, в отличие от стенокардии. Так же эта боль может отдавать в другие части тела, распространяясь. Кроме этой боли появляется потливость, сердечный ритм нарушается, появляется резкая слабость и снижается артериальное давление. Иногда боль не так ярко выражена, может быть лишь дискомфорт в груди, в этом случае распознать инфаркт сложнее. Есть и атипичные варианты инфаркта, при которых возникает сильная боль в области левого плеча или локтевого сустава.

Если болевые приступы резкие – на это стоит обратить внимание, это подозрение на инфаркт миокарда. Инфаркт можно отличить по болевым ощущениям, как правило, они очень сильные и наступают внезапно.

При подозрениях на заболевание нужно срочно вызвать «скорую помощь».