О йогуртах

С помощью масштабной рекламы йогуртов одного крупного производителя йогуртов, которая заполонила телевизионное пространство некоторое время назад сообщается, что не каждый йогурт полезный.

 Любой бактерий в любом виде так называемого полезного йогурта оказался неспособным повлиять на микрофлору кишечника. Если подобное влияние и имеется, то это происходит методом, который современной науке неизвестный.

 А кроме того, идея о том, что работа кишечника нормализуется с помощью “правильных” йогуртов, прочно укреплена в массовом сознании. Однако если бы все было ограничено только йогуртом… В последнее время учеными развенчались не одни давно укоренившиеся тезисы о продукции питания.

 Американскими учеными было проведено исследование с однояйцевыми близнецами о влиянии йогурта на флору кишечника. Во всех парах каждый близнец питался одинаково, лишь один из них постоянно употреблял йогурт известной марки, в котором содержатся некоторые бактериальные штаммы.

 Во время наблюдения, учеными было проанализировано ДНК кишечной микрофлоры. В общем, стало ясно, что бактерия, попадавшая в организм в составе йогуртов, не задерживалась в кишечнике и никак не влияла на состав “коренной” бактерии.

 Ну а для тех кто очень заинтересовался этой темой, откроем тайну, что производитель из города Троицка, на сайт которого вы можете перейти по ссылке http://otelin.ru/category/troick. Там вы сможете почерпнуть информацию о структуре и предприятиях города, а также про его историю и направления развития экономики.