Болезни зубов и полости рта

В нынешний период наиболее популярными болезнями считаются заболевания полости рта и зубов.

 Нужно заметить, что наиболее часто встречающимся заболеванием зубов считается кариес, которым в настоящий период в развитых государствах мира болеют  свыше 97% зрелого населения. Еще лет 100 назад кариес не был настолько распространен. Причиной этого  заболевания считается низкокачественная еда, богатая разнообразными  добавками и консервантами, еще свою лепту в такую популярность кариеса вносит сладкое.

 Почти все люди сегодня  не уделяют должного  внимания состоянию собственных зубов и ротовой полости, а хотя именно от их самочувствия зависит состояние  всего организма в целом. Почти все существующие заболевания желудка и кишечника,  сердца, а также ЦНС  возникают в итоге заболевания зубов и полости рта. Отметим, что зачастую болезни зубов протекают без каких-либо признаков, а поэтому совершенно незаметны и никак не ощущаются человеком. Конкретно поэтому необходимо  регулярно проводить профилактический осмотр зубов и полости рта  у стоматолога, так как, как известно на начальной стадии заболевание излечить гораздо проще.

 Еще одним достаточно распространенным заболеванием считается стоматит. В самой начальной стадии этой болезни  часто можно ощущать неприятные чувства и определенный  дискомфорт в слизистой оболочке ротовой полости.