Симптомы сахарного диабета

Одно из самых популярных гормональных заболеваний это сахарный диабет. Недостаточное воздействие инсулина и повышенный уровень сахара в крови – все это признак диабета

  На сегодняшний день причин заболевания сахарным диабетом очень много, но главная причина это вирусные инфекции и стрессы. Эта болезнь сама по себе очень опасна и может вызвать другие не менее опасные заболевания, такие как почечная недостаточность и атеросклероз.

 Самое плохое, это, что самостоятельно выявить диабет практически невозможно, поскольку эта болезнь никак себя не проявляет. Часто люди узнают о диагнозе в ходе случайно сданных анализов  на другие заболевания. Симптомы все же есть, это постоянное чувство жажды, слабость и усталость без особых на это причин. Похудение при повышенном аппетите, неясность зрения с появлением белой пелены перед глазами. Заметив какие-либо признаки болезни, доктора рекомендуют незамедлительно обратиться в медицинское учреждение.

 Ученые утверждают, что именно это заболевание является особо популярным среди людей в зрелом возрасте. И не существует его полного излечения, а только специальные диеты и соблюдение особого режима. Но,  несмотря на это, при таком диагнозе можно полноценно жить до глубокой старости.