Ученые создали скоростной МРТ

МРТ считается тяжелой процедурой, и она требует времени и денег. МРТ – это лучший способ исследования, он быстрый и наиболее информационный. Он расшифровывается, как магнитно-резонансная томография и позволяет увидеть часть тела во всех плоскостях.

Теперь ученые из Калифорнийского университета  придумали, как сделать все намного быстрее. Ускорением процесса будет сделано благодаря тому, что разработано новый алгоритм сканирования. Ученые, используя принцип, по которому можно получит изображение в JPEG- формате.

Благодаря новому алгоритму, МРТ сканирует только определенные точки исследуемого участка, а ни все. После того как сканирование прошло успешно, изображение, которое мы получили заполняем заданным алгоритмом. По подсчётам ученых сканирование по новому алгоритму проходит в шесть раз быстрее, а управление происходит с помощью такой обычной вещи, как пульт avest. Сокращение времени МРТ, важно тем, что этот процесс дорогостоящий и долгое сканирование вызывает проблемы с детьми потом, что они не хотят долго делать какой-то процесс, но ученые подвинули прогресс далеко вперед.