Народная медицина. За и против

Рецепты народной медицины создавали еще в древности. С новыми поколениями запасы пополнялись и в современном мире очень много советов по исцелению с помощью трав и растений.

 Преимуществ такой медицины много. Это нет необходимости тратить большие деньги на традиционную медицину. Все необходимые лекарства под рукой. Большой плюс еще в том, что растительные препараты не наносят вред организму. Не получается эффект, что один орган лечится, а другой заболевает. У растений практически нет противопоказаний.

 Однако есть у народной медицины и отрицательные стороны. Она не всегда может помочь в экстренных ситуациях. Таких, как большая кровопотеря, инфаркт, аппендицит, саркоидоз легких и прочие заболевания, для лечения которых необходимо срочное хирургическое вмешательство.

 К народной медицине можно отнести и роды дома. Врачи категорически против этого. В случае осложнений жизнь матери и ребенка находится под большой угрозой, если вовремя не оказать медицинскую помощь.

 Народная медицина имеет свои плюсы и минусы. В современном мире человек имеет право сам выбирать, с помощью чего ему поправлять свое здоровье. Только в случае экстренной ситуации, необходимо всегда помнить номер телефона скорой помощи.