Британская диета

Несмотря на наличие множества публикаций в средствах массовой информации по вопросам диеты и снижения избыточной массы тела, эта тема никогда не потеряет своей актуальности. Ведь количество лиц, страдающих ожирением, в нашей стране увеличивается из года в год. А частое использование женщинами с целью похудения самых невероятных диет и методик порой приводит к катастрофическим последствиям для их здоровья.

 Настоящим прорывом в этом плане является изобретение британских ученых, получившее в народе название – британская диета. Она не противоречит принципам правильного питания и здорового образа жизни, так как не предполагает исключение какого-либо одного вида продуктов из рациона.

 Есть можно все, но при этом придется подсчитывать килокалории, общее количество которых в сутки не должно быть больше 1400-1600. Последний прием пищи устанавливается не позднее 19 часов, а от углеводов придется отказаться уже с 16 часов.

 Таким образом, питание при соблюдении указанной диеты остается сбалансированным. Поэтому нет проблем с ломкостью ногтей и волос, сухостью кожи а также симптомов авитаминоза. Кроме того, соблюдение такой диеты не вызывает неприятных эмоций.

Ну а когда вы сели на диету, то вам особо нужно побеспокоится про очистные сооружения. Потому что если они выйдут из строя, то вы окажетесь в довольно неприятной ситуации.