Таблетки, выводящие радиацию из организма

Что такое радиация, и какой вред здоровью наносит её передозировки,  наверняка, слышал каждый . Огромные катастрофы взрыва на Чернобыльской атомной станции и в Японии на Фукусиме унесли уже огромное количество человеческих жертв, а последствия распространения радиации ещё до сих пор не до конца известны миру. Акции протеста против строительства новых атомных станций вспыхивают в разных уголках мира, а учёные непрестанно трудятся над новыми разработками по борьбе с последствиями утечки радиации.

Совсем недавно выпущен новый препарат, способный за короткое время очистить организм от радиоактивных элементов, которые проникают из загрязнённой  окружающей среды с пищей, воздухом или водой. Национальная лаборатория  Лоуренса разработала группу химических соединений, которые захватывают и выводят из организма радиоактивные элементы (актиноиды).

Аппарат пока экспериментальный. Одна его таблетка выводит 90 процентов актиноидов приблизительно за одни сутки. Время зависит от степени заражения организма. По утверждению авторов за две недели при приёме одной таблетки в день происходит полное  очищение организма.