Здоровый сон, залог вашего здоровья

Человеческий организм нуждается в отдыхе, который обеспечивается во время сна. Чтобы лучше засыпать и просыпаться, необходимо выработать режим, не зависимо будний это день или выходной. Время засыпания и просыпание должно быть постоянным. Стараясь в выходной выспаться за всю неделю,  вы нарушаете ритм, а это для вашего организма стресс, а не полноценный отдых. В выходные дни допускается отклонение от обычного режима, максимум на несколько часов.

Ну а если у вас проблемы с костями или вы получили травму, то вам поможет хондроитин сульфат.Он сделан на основе натуральных препаратов и принесет лишь пользу вашему организму.

Точного ответа, сколько нужно человеку сна для отдыха ученые пока не нашли. Каждый человек индивидуален. Для некоторых достаточно поспать шесть часов, для других мало и двенадцати. Все зависит от способности организма восстанавливаться и уровня дневной нагрузки.

Вы можете определить нужное количество времени, понаблюдав за своими ощущениями на протяжении дня. Быстро ли вы устаете, пассивны ли вы или наоборот активны, клонит ли вас в сон. Если утром вы полны сил и энергии, и спать вам хочется только к вечеру, то вы спите, достаточное количество времени. Если спать вам хочется уже после обеда, то советуем увеличить длительность сна. Если это не поможет, то стоит обратиться к специалисту.

Кроме того, на длительность сна влияет психологическое состояние человека. Не рекомендуется смотреть телевизор перед сном, лучше принять теплую ванну и почитать книгу.