«Лучше быть одноногим, чем быть одиноким!»

Живущие в одиночестве трудоспособные люди, как никто другой, подвержены развитию депрессии. Именно так считают финские исследователи. Согласно их заключениям, одиночество можно рассматривать в качестве мощнейшего фактора, способного негативно влиять на психическое здоровье человека, даже если он – трудоголик и ярый общественный деятель, имеющий сто друзей.

Ученые страны Суоми сделали свои выводы, основываясь на анализе данных, собранных при изучении дел более 3 тысяч пациентов, принимавших в разные времена антидепрессанты. Авторы докладов утверждают, что одиночество стало угрожающе популярным в последние 30 лет. Каждый третий европеец, согласно данным статистических исследований, в настоящее время проживает один.

Финские медики установили, что одинокие люди чаще, чем семейные, употребляют горячительные напитки, больше курят.

Одинокие люди в большей степени подвержены так называемой социальной прогрессирующей изоляции. Рано или поздно они осознают свое отделение от общества, а это обязательно приведет к развитию крайне подавленного состояния и чувства собственной никчемности. Кроме того, одиночество, как выяснилось недавно, не только вводит человека в депрессию, но и не позволяет от нее избавиться.

Ну а беременность и роды для одиноких людей вообще становятся только мечтами. Но если они все же осуществятся, зайдите для консультации на сайт zhenskaja-konsultacija.ru.