Расширенные поры – как с ними бороться

Любая женщина желает, чтобы у нее на лице была красивая и гладкая кожа, которая бы выглядела молодой и без каких – то изъянов.

Тем не менее, самый тщательный уход за кожей не дает возможности справиться с расширенными порами, которые бывает у людей с жирной и комбинированной кожей.

Женщины, у которых кожа  комбинированная, то поры могут быть в Т-зоне, но при жирной коже такие недостатки могут появиться и на щеках.

Сало вырабатывается кожей и при этом выводится наружу через поры, но размер их слишком мал ,поэтому они бывают незаметны.

Тем не менее, избыточная секреция сальных желез и выработка большого количества кожного сала, способствуют постепенному расширению пор и в этом случае, кожа начинает приобретать  неухоженный вид.

В основном этот процесс связан с нарушением работы эндокринных органов или же из-за наследственной предрасположенности или при снижении иммунитета.

Для устранения пор, необходимо проводить питание кожи с помощью крем – муссы или флюидов, а также можно применять крем – гели, эти препараты не обладают плотной консистенцией и не могут забить поры.

Также следует ежедневно ухаживать за кожей, у которой расширены поры, и поэтому можно применять фруктовые кислые маски, пилинги и скарбы, они способствуют порам дышать и сузиться.