Ученые назвали суперполезный овощ на каждый день

Американские ученые утверждают, что морковь является продуктом, который должен присутствовать в рационе человека, ежедневно.

Хотя многие ученые склоняются к тому, что яблоки являются очень полезным продуктом и могут заменить целый ряд различных биологических добавок, но, тем не менее, морковь также имеет слишком много полезных свойств, благодаря своему, уникальному химическому составу.

Ну а если вас интересует простая стоматология — посетите сайт http://www.easydental.ru/. Там есть все для красоты и здоровья ваших зубов.

Морковь содержит большое количество минералов, таких как калий, магний, кальций, фосфор, селен, натрий,  а также витамины группы К,  провитамин А, и витамины Е, Д и С. Кроме того морковь содержит биотин, который поддерживает стабильный уровень сахара в крови, что особенно важно для больных сахарным диабетом.

Морковь полезно употреблять в пищу как в свежем, так и в вареном виде, но она хорошо усваивается организмом вместе с лимонным соком и шпинатом, этот состав прекрасно чистит организм от шлаков и токсинов, помогает при запоре.

Морковный сок оказывает большую пользу при диарее, при недостатке ключевых минералов, он восполняет нехватку серы и хорошо действует при обезвоживании и диарее.

Ученые считают, что морковь прекрасно борется с лишним весом, а также при болезненном мочеиспускании, колите, язвах желудка и двенадцатиперстной кишки, болезни Альцгеймера, при воспалении печени и желчного пузыря, при пиелонефрите, бессоннице, болезнях десен и заражении крови.

Вот неполный перечень всех терапевтических свойств моркови.