Как избавиться от храпа

Храп, это беда, с которой надо бороться, во – первых он затрудняет вентиляцию легких, при этом мозг регулярно недополучает кислород, что нарушает его работу и кроме того развиваются сердечнососудистые заболевания, которые приводят к инфаркту миокарда.

Когда у человека, который храпит, на протяжении всей ночи не хватает кислорода, и при этом он не высыпается, то у такого человека могут развиться самые разные заболевания, поэтому с храпом необходимо бороться.

Чтобы человек меньше храпел, необходимо ложиться спать на более высокую подушку, чтобы верхнее  небо не западало и язык во время сна, не западал очень глубоко, что дает возможность перекрыть дыхательные пути.

Чтобы человек меньше храпел, необходимо поднять все изголовье кровати, при этом можно под ножки, что-нибудь подставить, но можно воспользоваться и специальной ортопедической подушкой в виде валика, которая будет обхватывать шею и храп уменьшиться.

Не следует забывать о том, что храп может быть связан с проблемами носоглотки и носа, а также к этому приводят курение и употребление спиртных напитков.

Храп возникает, когда человек спит на спине, поэтому на рубашку можно нашить кармашек и в него положить теннисный мячик, он создаст неудобства, когда человек повернется на спину и он перевернется на бок, и храп прекратится.

Можно использовать специальные спреи, и оросить ими мягкое небо, его тонус поднимется и не станет западать.

Обязательно надо сбросить лишний вес, это еще одна причина храпа.

Когда вам нужен хороший уролог — посетите сайт jurinmed.com.ua. Там вы найдете только лучших урологов с отличными рекомендациями и приемлемыми расценками на услуги.