Методики избавления от морщин на лбу

Красота лица волнует и мужчин, и женщин в одинаковой мере. Только женская половина человечества относится к этому вопросу более трепетно. Рассматривая критично свою внешность в зеркало, в первую очередь внимание обращается на морщины. Они предательски портят внешний вид. Бороться с морщинами можно и нужно.

В первую очередь надо внимательно к себе относиться и баловать лицо масками. Например, отваренную картошку в мундире размять с 1 ч.л. сметаны, добавить немного молока, глицерина и оливкового масла. Полученную смесь надо положить на лоб, накрыть салфеткой и подержать минут 15. Смывать рекомендуется теплой водой. И после этого обязательно нанести питательный крем. Маска не является сложной в приготовлении, даже дает возможность 15 минут полежать на диване.

Кроме домашних методов и регулярного ухода за своей внешностью, многие женщины после 30 лет пользуются услугами салонов красоты. Методики избавления от морщин на лбу достаточно хорошо известны даже не сильно посвященным в салонные тайны. Например, инъекции Ботокса, после которых происходит блокирование мимических мышц. Определенное количество времени мышцы остаются недвижимыми, что и обеспечивает разглаживающий визуальный эффект. Результат держится около 6 месяцев, после чего процедуру надо повторять.

Убрать морщины на лбу могут препараты IAL-system, которые обеспечивают стабильный эффект с помощью гиалуроновой кислоты. Эти препараты используются в салонах красоты при комплексном омоложении кожи лица, в которые входят инъекции IAL-system с целью увлажнения кожи и ее реструктуризации.

Еще одна салонная методика избавления от морщин – это контурная пластика гелями, которая также основывается на инъекциях с гиалуроновой кислотой. Гели по плотности подбираются индивидуально в зависимости от глубины межбровных и горизонтальных морщин. Они хорошо восполняют уровень увлажненности. Такая методика обеспечивает длительный результат, приблизительно на год.

Достижения современной косметологии, а также домашний уход за своей кожей, дают возможность сохранить красоту лица на долгие годы, останавливая быстротечные изменения. Время остановить нет возможности, но предотвратить морщины есть достаточно способов и методик. Если ничего не помогает справиться с морщинами, существует последний радикальный метод – пластическая операция.