Наши веки можно изменить

На каждом из нас возраст откладывает свой отпечаток в виде морщин и мешков под глазами. Очень часто эти два дефекта проявляются одновременно. Устранить их помогает пластика лица, а конкретнее век. Во время проведения операции хирург убирает лишние жир и кожу. Как правило, за подобной помощью обращаются люди после  30 лет.

Блефаропластика или пластика век помогает справиться с проблемами деформации век, глубоких морщин в области глаз, «мешками». Так же она проводится для корректировки разреза или формы глаз. Операция никак не отражается на зрении пациента.

Наши веки можно изменить

Пластика век обычно применяется для ликвидации таких косметических дефектов как:

  • глубокие морщины вокруг глаз;
  • нависание верхнего века, при чем формируется утомленный взгляд:
  • избыток жировой ткани или кожи вокруг глаз – мешки;
  • опущение угла глаза снаружи;
  • любые другие дефекты нижних и верхних век.

Так же эта операция имеет свои противопоказания, к которым относятся:

  • повышенное внутриглазное давление;
  • синдром сухого глаза;
  • артериальная гипертензия;
  • сахарный диабет;
  • болезни сердца или сосудов;
  • злокачественные новообразования.

Подготовка к операции.

Важным условием является отменное состояние здоровья пациента. Т.е. никаких простуд или других заболеваний в это время у человека быть не должно. Необходимо пройти комплексное обследование, включающее развернутые анализы мочи и крови, ЭКГ и флюорографию. Так же пациента должен осмотреть анестезиолог клиники.
Курящие должны минимум за две недели отказаться от этой привычки и не курить не менее 2 недель после проведения пластики век. Это связано с тем, что во время курения существенно уменьшается поступление крови к сосудам, в результате чего возможны проблемы с заживлением ран.

Техника выполнения блефаропластики.

Пластика век проводится при госпитализации или амбулаторно. Как правило, используется местная анестезия, но по желанию пациента возможно местное обезболивание.  Для достижения лучших результатов, все разрезы производятся по линии роста ресниц, в области естественных складок век или же трансконъюнктивально.

В среднем такая операция длится от 30 минут до 2 часов. Все зависит от объема выполняемых работ и возможных сопутствующих трудностей.

Период реабилитации

Для уменьшения синяков и отеков, после окончания операции на глаза накладывается давящая повязка. Так же пациент первое время может ощущать дискомфорт в области глаз, повышенное слезотечение. Два дня после пластики век, рекомендуется не давать нагрузку глазам, а так же воздержаться от физических нагрузок в течение 3 недель после.
Окончательные результаты можно будет наблюдать не ранее чем спустя 2 месяца. Если придерживаться всех рекомендаций врача, то результаты могут сохраняться до 10 лет. При желании позже, операцию можно повторить.

Где делать блефаропластику?

Для проведения пластики век лучше всего обратиться к профессиональному офтальмологу. Как правило, они обладают всеми необходимыми для проведения операции навыками и знаниями. Пластические хирурги, которые специализируются на других видах операций, как правило, не всегда демонстрируют хорошие результаты.