Оснащение гинекологического кабинета

Каждой женщине в любом возрасте очень важно следить за своим здоровьем. Поэтому пренебрегать посещением к гинекологу не стоит. Ведь заранее обнаруженные проблемы являются решаемыми в более короткий срок, с помощью менее болезненных процедур.

Для правильного диагностирования состояния женского здоровья должен быть не только квалифицированный гинеколог, но и хорошее качественное оборудование. Одним из самых необходимых приборов в гинекологическом кабинете является колькоскоп. Это прибор, с помощью которого врач сможет хорошо обследовать все половые органы женщины. Качественный колькоскоп зенит купить можно в магазинах медицинского оборудования. Данная модель многофункциональная. Все зависит от насадок и другой комплектации этого оборудования.

Также в распоряжении каждого гинеколога должен быть пессарий. Это изделие, которое помогает при многих заболеваниях, а также при беременности. Он изготовляется из пластика или силикона. Пессарий поддерживает органы малого таза, когда в этой есть необходимость. По невысокой цене можно пессарий белорусский заказать в интернет-магазине или онлайн-аптеке.

Оснащение гинекологического кабинета

Оснащение гинекологического кабинета. Фото: gnkshop.ru

Функции колькоскопа

Как уже говорилось, данное оборудование является многофункциональным. Поэтому следует выделить несколько особенных функций этого прибора.

С помощью бинокулярной оптики можно исследовать все участки влагалища. С помощью этого элемента можно регулировать качество изображение. Это позволит поставить более точный диагноз при любом заболевании женских органов.

На головке прибора находится осветитель. Здесь используются чаще всего ксеноновые, галогенные или вольфрамовые лампочки. Как правило, свет подается через кабель из медицинского стекловолокна.

Переменные окуляры позволяют получить еще более точное и четкое изображение. Эта деталь необязательна, и есть она не во всех моделях колькоскопа.

Колькоскопы есть передвижные или просто на ножке. Последние менее удобные для врача, потому что их нельзя настроить идеальное расположение прибора.

Некоторые модели колькоскопов оснащены специальной фотокамерой. Это позволяет контролировать состояние органов и динамку заболевания на протяжении всего периода лечения.

Оснащение гинекологического кабинета

Оснащение гинекологического кабинета. Фото: gnkshop.ru

В сложных случаях иногда требуется обследование несколькими врачами. Здесь на помощь приходит видеокамера. Она передает изображение с головки прибора на подсоединенный монитор.

Применение пессариев

Это изделие применяется при некоторых заболеваниях, таких как:

  • недержание мочи;
  • атрофирование мышц малого таза;
  • также рекомендуют использовать во время беременности, если шейка матки не достаточно длинная, и есть угроза выкидыша.

Но обращаться к такому методу лечения необходимо только по рекомендации гинеколога.

Качественное диагностирование и правильное лечение обязательно поможет сохранить женское здоровье.