Плазмолифтинг кистей рук

Где возрастные изменения становятся заметными первым делом? Хорошо, а после лица? Верно: на кистях рук. В большей степени это связано с тем, что здесь кожа довольно тонкая. Как с этим бороться? Можно, например, постоянно носить перчатки или пользоваться антивозрастным кремом. А можно записаться на плазмолифтинг кистей рук. В этой статье мы расскажем, как проводится данная процедура и каким образом она работает. А в конце вы узнаете, где на нее можно записаться в Москве.

Плазмолифтинг кистей рук

Плазмолифтинг кистей рук

Плазмолифтинг для рук: как проходит процедура

Для удобства мы выделим три основные части проведения процедуры плазмолифтинга рук: подготовку, сам сеанс и послепроцедурный период. Все нижесказанное применимо и для проведения сеанса на других частях тела.

Плазмолифтинг рук: как подготовиться

Важный этап для этой процедуры, все пункты которого нужно выполнить.

  1. Первый и самый важный пункт подготовки к плазмотерапии рук — сбор справок. Приготовьтесь к тому, что врачу нужно будет предоставить справки, в которых указано, что у вас нет ВИЧ-инфекции, сифилиса и гепатита B и гепатита C. Все три обязательны, так как если вы не предоставите хотя бы одну, то процедуру придется отложить до сбора «полного комплекта».
  2. Коррекция диеты. Тоже важный пункт, но, конечно, не такой строгий. Направлен он на повышение качества вашей плазмы, соответственно и на эффективность процедуры. Впрочем, нельзя назвать его сложным: всего-то и нужно за пару суток до сеанса не есть жареные и жирные блюда. А еще не пить горячительное и антибиотики. А за несколько часов до самого сеанса лучше и вовсе ничего не есть, а только пить чистую воду.

  3. Первичный прием. Кстати, на нем можно сразу и предоставить справки. Также нужен, чтобы врач осмотрел ваши кисти рук и проверил, нет ли у вас противопоказаний. Помимо вышеуказанных недугов, плазмотерапию нельзя проводить во время беременности и лактации, если есть непереносимость гепарина, если у вас период приема антибиотиков. Кроме того, не стоит забывать и о недугах, которые будут ограничениями к сеансу. К ним относят все онкологические, инфекционные, аутоиммунные, острые формы хронических и системные недуги крови.

Сеанс проведения плазмолифтинг кистей

Начинается плазмолифтинг кожи кистей рук с того, что врач берет у вас кровь. После этого специальный аппарат разделяет ее на плазму и клетки крови. Кожа на руках очищается и врач несколькими мелкими инъекциями вводит аутоплазму. Обычно сеанс длится 35-45 минут.

Постпроцедурный период

После плазмолифтинга рук в коже образуется небольшие папулы. Но это совершенно нормальное явление, поэтому не нужно пугаться или беспокоиться. Оно не требует никакого лечения или механического воздействия и проходит в течение нескольких дней. Рекомендуется в течение пары недель не загорать, не заниматься спортом и фитнесом и не ходить в баню. А еще рекомендуется пить чистой воды по максимуму.

Показания для плазмолифтинга кистей

Чаще всего плазмолифтинг для рук показан для борьбы с проявлениями возрастных изменений, включая истончение кожи, появление морщин, пигментации, нездорового цвета и т.д. Мощное воздействие обусловлено самим составом инъекции — плазмой, так как в ней содержится большой объем тромбоцитов, а также многих полезных для тканей веществ. При этом дополнительным положительным фактором становится стимуляция выработки волокон коллагена и эластина. К тому же аутоплазма не отторгается и не вызывает побочных эффектов, ведь по сути является частью организма, в который вводится.

Улучшения можно заметить практически сразу после сеанса: к кожным покровам кистей рук вернется тонус, естественный тургор, тон, рельеф, они станут более упругими и эластичными. Но все же врачи, специализирующиеся на здоровье кожи, рекомендуют пройти полный курс процедур. Обычно он состоит из нескольких сеансов (от трех до пяти), которые можно проводить не чаще одного раза в неделю. Впрочем, все параметры курса всегда рассчитываются только врачом, который при этом принимает во внимание ваш возраст, состояние здоровья, а также состояние кожных покровов. Чтобы поддержать получившийся результат, можно проводить дополнительные поддерживающие сеансы один или два раза в год.

Москва: плазмолифтинг для рук

В столице провести процедуру плазмолифтинга рук можно в клинике «Лазерный Доктор». Как уже говорилось выше, перед сеансом нужно провести консультацию. В данном учреждении вы можете получить профессиональную консультацию по плазмотерапии рук. Записаться можно по телефону или с помощью небольшой электронной анкеты на сайте клиники.