Установка несъемных протезов на имплантах

Несъемные протезы на имплантах – коронки, которые надежно фиксируются во рту, обеспечивают полное восстановление функциональности и эстетики зуба. Такое протезирование зубов в Минске осуществляет стоматолог-ортопед клиники «НикаВита», с деятельностью которой можно ознакомиться просто перейдя по ссылке https://nikavita.by/ortopedicheskaya-stomatologiya/nesemnyie-protezyi/. В зависимости от показаний к лечению, выбирает вид несъемного протеза.

Мостовидный протез

Мостовидный протез. Фото: saulytresse.com

Виды несъемных протезов

Учитывая степень разрушения эмали и твердых тканей зуба, стоматолог может принять решение об установки таких видов несъемных протезов:

  • виниры – керамические накладки;
  • металлокерамические коронки;
  • мостовидные протезы.

Но за услугами несъемного протезирования часто прибегают пациенты с выраженной степенью разрушения зуба. При полном отсутствии зуба врач сначала вживит в челюсть титановые импланты, к котором можно будет крепить коронку. Такой вид протезирования показан при наличии противопоказаний к установке мостовидных конструкций.

Особенности установки протезов на имплантах

Несъемные протезы зуба, цены которых несущественно отличаются от съемных коронок – удобный и надежный способ восстановления челюсти. В зависимости от показаний к установке и физиологических особенностей, полный цикл лечения (с момента вживления импланта до установки коронки) занимает 3-9 месяцев.

Перед установкой импланта пациенту обязательно делают слепок десны, а сам процесс фиксации конструкции в челюсти осуществляется в несколько этапов:

  1. Вживление импланта. Для этого дантист делает небольшой надрез в десне, делает отверстие в челюсти с помощью специального сверла, куда потом будет вкручиваться титановый стержень.
  2. Установка абатмента – титанового винта, в прижившийся имплант.
  3. Крепление протеза. Процедура выполняется через 1-2 недели после установки абатмента после полного заживления челюсти.

Современные технологии позволяют установить абатмент и имплант в один день, но тогда конструкция приживается дольше. При поэтапном лечении пациенту легче привыкнуть к протезу, избежать дискомфорта в период адаптации.

Несъемные протезы зуба

Несъемные протезы зуба

Сколько стоит несъемное протезирование на имплантах

Клиника «НикаВита» предлагает качественное протезирование зубов в Беларуси по приемлемым ценам. Итоговая стоимость лечения зависит от особенностей имплантации, цвета коронки, фотодиагностики и количества рентгенологических диагностик, остается доступной для всех пациентов.