Причины выкидыша

К сожалению, не всякая беременность приводит к счастливому появлению малыша на свет. Довольно часто роженицам приходится сталкиваться с таким явлением, как выкидыш, или потерей ребёнка. Случиться это может по нескольким причинам.

Каждая женщина стремится к красоте и вечной молодости, а привлекательные объявления, типа «диспорт в Москве», так и манят осуществить данную операцию и ещё на какое-то время продлить упругость лица. Однако осуществление подобных мероприятий как раз и становится главной причиной выкидышей. Вкалывание или принятие различных лекарственных препаратов может либо сформировать дефекты в организме малыша, либо вовсе прервать беременность, поэтому от подобных косметологических операций необходимо отказаться, а выбор тех или иных лекарств согласовать с лечащим врачом.

Нередки случаи, когда выкидыши случаются из-за бытовой химии, главным образом, из-за сильных запахов, поэтому беременные, любящие осуществлять маникюр (покрытие ши лак или любая другая процедура), должны ограничить частоту посещения салонов красоты.

На здоровье малыша огромное значение оказывает и образ жизни его матери. Если женщина употребляет алкогольную и наркотическую продукцию, табачные изделия, злоупотребляет кофе, то шансы потерять ребёнка возрастают в разы. Лучше всего осуществить отказ от вредных привычек ещё за пару месяцев до беременности, поскольку женскому организму, в отличие от мужского, требуется несколько больше времени для восстановления после пагубного влияния вредных веществ.

Сильную опасность для здоровья малыша представляют и различные стрессы, длительное психическое перенапряжение и прочие негативные эмоции. Причиной стресса может стать что угодно. К примеру, глубокий химический пилинг лица следует осуществлять в клинике под наблюдением врача. Для будущей матери это будет двойным шоком: психологическим и физическим. В большинстве случаев это приведёт к нарушению здорового и правильного развития плода, но может также стать и источником выкидыша. Беременным очень важно на протяжении девяти месяцев сохранять внутреннюю гармонию и хорошее настроение.

Подъём тяжестей, падения, половой акт хоть и стоят последними в списке возможных причин выкидыша, но всё же имеют место быть. Поэтому каждой представительнице прекрасного пола следует обратить внимание на этот пункт и стараться не перенапрягаться.

Несколько слов стоит сказать о так называемых «обдуманных» выкидышах, когда мать сознательно решается избавиться от плода. Осуществив один раз аборт, можно повести за собой целую цепочку дальнейших выкидышей при желании забеременеть.