Как купить теннисный стол для игры дома

Настольный теннис – один из популярнейших видов спорта, для занятий которым не требуется супердорогой экипировки и специального помещения. Если вы любите пинг-понг, можно приобрести теннисный стол для дома и наслаждаться игрой в любое время. Главное – не ошибиться с выбором, а чтобы ваш стол прослужил вам долгое время, нужно придерживаться некоторых рекомендаций.

Что учесть при покупке:

Самый главный фактор, который стоит учитывать при выборе, — это место, где вы планируете играть: дома или на открытом пространстве.

Если вы ищете стол для игры на открытом воздухе (например, на дачном участке), то вам пригодится всепогодный стол для пинг-понга. Такие модели сделаны из полимерного материала, хорошо выдерживают перепады температур, влагу и другие негативные климатические факторы. Также они обычно имеют антибликовое и водоотталкивающее покрытие и оснащены удобными колесиками.

Столы для закрытых помещений характеризуются более высокими игровыми качествами. Обычно столешница для таких моделей изготавливается из ДСП или МДФ, а потому для использования в уличных условиях не подойдет. Такие столы часто оснащаются дополнительными деталями: сеткой, ячейками для хранения мячей и ракеток.

Кроме того, при выборе стоит учитывать уровень игроков, которые планируют пользоваться столом. Столы для профессионалов изготовлены в соответствии со всеми стандартами, и такие модели заметно выше по качеству. Профессиональный теннисный стол несложно найти в продаже в Москве, но стоят такие модели значительно дороже, чем любительские.

Несколько советов по выбору стола:

  • Если планируете играть в помещении зимой, а летом на свежем воздухе, то лучше купить складной теннисный стол, который очень удобен для транспортировки.
  • Оптимальные параметры стола: длина 2,74 м, ширина 1,525 м, высота 76 см (для детей выпускаются меньшие по параметрам столы).
  • Игровая поверхность должна быть матовой и обеспечивать хороший отскок мяча.
  • Покрытие не должно быть яркого цвета.
  • Большим преимуществом станет наличие поворотной замковой системы, которая дает возможность играть в одиночку.
  • Лучше выбирать товар проверенного производителя (например, Kettler, Stiga, Sponeta). Это с большой вероятностью гарантирует, что покупка будет качественной и долго прослужит.

Материал предоставлен: vivasport.ru