Причины возникновения псориаза

Псориаз – болезнь, которая не дает возможность нормально существовать многим людям. Но споры о том, почему возникает данная болезнь, идут по сей день. Как бы там ни было, самой главной причиной возникновения псориаза, является сбой работы иммунной системы. Действие ряда провоцирующих факторов ведут к тому, чтобы в организме вырабатывались специфические вещества. Эти вещества способны регулировать воспалительные реакции, а под кожей в тканях происходит накапливание лимфоцитов.

При этом если процесс синтеза нарушается, происходит процесс развития воспалительной реакции, что способствует возникновению шелушащихся бляшек. Еще одним фактором, который влияет на появление псориаза, это наличие такого рода наследственности. Если боле один из родителей, то вероятность заболеваемости ребенка составляет 20%. Если же в семье болели оба родителя, то вероятность заболевания ребенка составляет 65%. При этом протекание самой болезни не обязательно будет такой же, как у родителей. При этом в медицине среди причин возникновения псориаза, существует и такое явление как феномен Кебнер. Такое явление характеризуется тем, что бляшки выступают в том месте, где имеются шрамы – местах бывших обморожения и ожога.

Ну а купить виллу в тайланде вы можете с помощью сайта www.thaimir.ru. А совершив такую покупку вы всегда будете иметь укромный уголок для летнего отдыха.