Рыба улучшает интеллект подростков

Шведские ученые провели наблюдение за школьниками — мальчиками и нашли, что те которые кушали рыбные продукты более двух раз в неделю, они соображали лучше, чем их сверстники, которые ели рыбу намного реже. Даже через три года эти мальчики показали более высокие знания, чем другая группа, в которой не ели рыбы.

Даже в том случае, когда социальный уровень родителей был выше, чем у тех детей, которые не ели рыбу, то дети оказывались намного сообразительней, чем те дети, у которых родители более развиты и занимались со своими детьми, но это не помогло, потому что дети не ели рыбы. Также ученые выяснили, что те женщины, которые ели рыбу во время вынашивания ребенка, родили более сообразительных детей, чем другие мамы, которые не ели рыбу.

Ученые выяснили, что благодаря фосфору и другим элементам, содержащимся в рыбе, происходит усиление межнейронных связей, увеличивается миелиновая оболочка, которая оплетает нервные волокна, и это дает возможность прохождению биологических токов, более целенаправленно и усиливается интеллектуальная способность людей. Кроме того увеличивается скорость межнейронных связей в головном мозге и это увеличивает их умственную способность.

Ну а если вас интересует лечение сколиоза то посетите сайт www.doctorblum.ru. Там вы найдете все самые новые и эффективные методики для лечения сколиоза.