Препараты против прыщей вызывают глазные интерференции

Интересная новость о препаратах против прыщей. Учёные из Израиля выяснили, что подростки, которые пользуются кремами от прыщей, подвергают себя риску подхватить глазную инфекцию. Такую, как, скажем, конъюнктивит или ячмень. Из 15 тысяч подростков (учащиеся различных колледжей) 1791 столкнулись с воспалительными заболеваниями глаз. Наиболее распространён был конъюнктивит (его риск составляет 2%).

Эти болезни объясняются тем, что препараты от прыщей, которые сейчас наиболее популярны у подростков, вызывают сухость кожи, слизистой оболочки и губ, что увеличивает возможность заболевания глазной инфекцией. Так же эти препараты сильно снижают выработку слез – единственной защиты век, т.к. они нейтрализуют всех микробов, скопившихся в уголках глаз. Причём слёзы выделяются не только тогда, когда человек плачет, но и выделение происходит во время зевоты.

Однако учёные не против лечения от акне и прыщей подобными лекарствами. Они всего лишь отмечают, что люди должны быть осведомлены о возможных побочных эффектах их препаратов. Во избежание инфекций можно использовать специальные глазные капли, которые будут блокировать попадание микробов на слизистую оболочку.

Ну а тут вы можете найти лучшие цветные линзы для ваших глаз, которые принесут им только пользу. Так что заходите на сайт www.ochkov.net и покупайте лучшие в Петербурге линзы для глаз.