Проблемы со зрением

Существует мнение, что женщины на 10 лет раньше сталкиваются с проблемами зрения, нежели мужчины. До недавнего времени медицине сложно было дать ответ. Причины такого явления взялась проанализировать группа американских исследователей. Речь идет о пресбиопии (потеря способности близкого видения), которая развивается в основном с возрастом. Предварительный анализ не выявил никаких различий между функциональными способностями мужчин и женщин.

От внимания ученых не ускользнул тот факт, что женщинам требуются более мощные очки и бифокальные линзы. Не случайно была выдвинута гипотеза, что женщины склонны держать предмет фокусировки ближе на 15 – 20 %, чем мужчины. Это явление может объясниться только различиями в восприятии информации головным мозгом человека. Оказывается, женщины лучше воспринимают объекты больше по размеру, в то время как мужчины воспринимают все объекты в равной степени. Это гипотеза, однако, ученые сформулировали совет для женщин – хотите сохранить зрение – объекты фокусировки старайтесь держать подальше от себя.

Для будущей мамы очень важно знать, что происходит с ребенком внутри нее. Именно поэтому достаточно просто найти календарь беременности и посмотреть тут, что происходи.