Доктор «Мед»

Молва о целебных свойствах меда передаются из поколения в поколение. Это уникальный продукт, который способен улучшить иммунную систему организма, вылечить от простудных заболеваний и заменить потребление поливитаминов. Мед является антибактериальным, противовоспалительным, противоаллергическим и бактерицидным веществом. Природные вещества, содержащиеся в меде, не позволяют в нем развиваться бактериям, поэтому данный продукт никогда не портится.

Поэтому, потребляя в пищу мед, можно избавиться от нежелательных бактерий, вызывающих расстройство организма. Он способен улучшить функционирование кишечника, действует как успокаивающее средство и благотворно влияет на здоровый сон. Мед различается по силе своего действия, чем темнее ого окраска, тем сильнее его лечебное действие. Он способствует профилактике и снижению развития раковых клеток.

Поэтому необходимо каждый день потреблять хотя бы одну ложечку меда. Однако мед полезен не только из нутрии, но и снаружи, т.е., из данного продукта готовят всевозможные маски, примочки и мази. Его используют в качестве косметического препарата, потому что он способен увлажнять кожу. Принимать мед лучше в растворенном состоянии, потому как так он лучше всасывается в организм.