Борьба иммунной системы с гриппом

До наступления сезона гриппа и простудных заболеваний необходимо подготовить свою иммунную систему к борьбе с этими недугами. Для профилактики простудных заболеваний необходимо делать следующее: пополнять свой рацион свежими овощами и фруктами и ограничивать потребление сладкого, которое способно подавить иммунную систему. Ну а еще в борьбе с простудой вам может помочь галонеб -лучший в своем роде галоингалятор.

Воздух в доме всегда должен быть свежим и чистым, поэтому следует как можно чаще проветривать комнаты. Так же необходимо следить за физическим состоянием организма, для этого надо делать по утрам гимнастические упражнения. Частое не высыпание может ослабить организм, поэтому старайтесь соблюдать режим дня и спать по 8 часов в день.

Поддерживать именную систему можно включая в рацион все виды витаминов, содержащиеся в различных продуктах, особенно важны витамины D и C. Бороться с бактериями могут лук и чеснок, поэтому не надо забывать употреблять эти продукты. Подкрепив свою иммунную систему, можно легко перенести сезон вирусных заболеваний и сохранить здоровье. Но если, все-таки, болезнь застает, то нужно соблюдать постельный режим, принимать витамины, а также, лечиться народными средствами. Хорошим средством является вдыхание паров разрезанной луковицы, и использование тампонов в нос, смоченных чесночным соком.