Предел развития человеческого мозга

Английские исследователи установили, что мозг человека достиг эволюционной вершины и не будет развиваться дальше. На протяжении многих лет ученые пытаются понять, почему человечество не становится умнее, хотя существуют адаптивные эволюционные процессы.

Ответ на этот вопрос дают британские ученые, которые утверждают, что каждый новый когнитивный навык (развитие внимания или памяти) в какой-то степени требует определенных жертв. Другими словами, супер-человек является всего на всего несбыточной мечтой фантастов. Ярким примером является тот факт, что многие талантливые и способные люди с высоким уровнем развития интеллекта или фотографической памятью зачастую страдают такими недугами, как синестезия, аутизмом и многими другими неврологическими недугами.

Более того, современный человек неспособен одновременно концентрироваться на нескольких вещах. Например, вождение автомобиля требует от нас полной концентрации внимания, а разговор по телефону или погружение в свои мысли чревато самыми опасными последствиями. При этом ученые настаивают на том, что человеческие когнитивные и интеллектуальные способности уже достигли состоянии идеального равновесия, а переход за границу существующих возможностей может вызвать необходимость платить чрезмерно высокую цену за приобретенные знания и навыки.

А посетив сайт http://svit-zory.com.ua/ — вы найдете услуги лучшей офтальмологической клиники в стране. Только там отличные врачи и приятные цены на услуги.