5% людей – потенциальные самоубийцы

10 сентября дата, известная в истории, как Международный день предотвращения суицидов. Согласно исследовательских данных, предоставленных Всемирной организацией здравоохранения, каждый год в мире заканчивают жизнь самоубийством около миллиона человек.

По данным последнего отчета этой организации, в течении каждых 40 секунд, в результате суицида погибает один житель нашей планеты. При этом, ежегодно количество попыток свести счеты с жизнью увеличивается примерно в 20 раз. Как выяснили международные эксперты, 5% населения Земли хотя бы один раз в своей жизни предпринимали попытки самоубийства. Таким образом, 5% населения земного шара можно отнести к категории потенциальных самоубийц.

Так же, в отчете говориться, что наибольшее количество суицидов, совершенных за последнее десятилетие, приходится на страны Восточной Европы, а наименьшее – на государства Латинской Америки. Наиболее высокий уровень самоубийств характерен для представителей возрастных категорий от 15 до 19 лет, а также пожилых людей возрастом более 75 лет. Мужчины сводят счеты с жизнью в 3 раза чаще чем женщины, однако женщины ровно в 3 раза чаще предпринимают попытки самоубийства.

А посетив сайт http://abs-steklo.ru/10_statei/steklannye_paneli/ вы сможете узнать все про стеклянные панели и приобрести их по доступным ценам. Только там лучшее соотношение цены и качества панелей.