Тонущий. Как правильно действовать

Все мы с вами любим летом купаться в, все возможных водоёмах. Это весьма полезное занятие. Но мало кто знает, что и как делать если вдруг вы увидели тонущего человека. Если он находится не далеко от берега, вы можете подать ему какую-то палку. Но что делать, если он далеко.

Обратите внимание, на что не стоит бросаться на помощь, если вы не умеете, либо не знаете как это правильно сделать. Так как в противном случае вы можете утонуть вместе с пострадавшим. И так вариантов много, но самый опасный это когда пострадавший барахтается в этом случае нужно правильно подплыть к нему и сделать захват, после которого, можно без опаски буксировать его на берег.

Есть несколько вариантов. Такие как захват за голову, это перевод пострадавшего на спину. Второй способ это за руки, где сами руки пострадавшего стягиваются назад за спину и, прижав его таким способом к себе, можно плыть к берегу. Существуют массы захватов, но главное, что вам нужно знать, так это то, что не когда не подплывайте к пострадавшему спереди, так как, махая руками в результате шока, он может нанести вам травму либо обхватив, просто утянут на дно. Тем самым лучше производить спасение утопающего, подплывая к нему сзади.

Ну а самые лучшие тесты вы найдете посетив сайт http://www.mytests.ru/tests/12. Только там есть все тесты которые позволят вам узнать скрытые черты вашего характера.