Опубликован список 8 самых загадочных заболеваний

Недавно медиками был обнародован перечень 8 болезней, причины появления и симптомы которых до сих пор не находят объяснения как со стороны учёных, так и со стороны врачей. Первое место по праву занимает синдром приобретённого иммунодефецита, или другими словами СПИД. Впервые данный недуг был обнаружен в США в 1981 году, но до сих не выявлено ни одного эффективного метода лечения. Под номером 2 расположилась болезнь Альцгеймера, причины возникновения которой на данный момент не установлены.

Подобный недуг свойственен людям старше 65 лет, основными же симптомами болезни являются рассеянность, расстройство памяти, отсутствие способности говорить и понимать ранее сказанное. На третьем месте числится обыкновенная простуда. Употребление любых антибиотиков никак не сказывается на самих бактериях-возбудителях. Единственное лечение – это горячий бульон и достаточное количество времени. Четвёртая строчка была отведена птичьему гриппу, впервые обнаруженному у человека в конце XX века. К сожалению, в борьбе с данным недугом медицина пока бессильна. Пятая позиция – болезнь Пика. Одно из самых редких заболеваний ЦНС (центральной нервной системы), обычно наблюдающееся в 50-60 лет. Основные симптомы: распад речи, слабоумие, пассивное поведение.

Люди начинают делать ненормальные вещи, например, есть грязь, глину, клей, бумагу и так далее. На шестом месте зафиксирована шизофрения – расстройство умственного восприятия и мышления. Седьмая строчка в списке отведена болезни Крейтцфельда-Якоба, также известной как «коровье бешенство». Основными областями поражения являются спинной и головной мозг. Может возникнуть в любом возрасте. Всегда приводит к летальному исходу. Последнее, восьмое место занял синдром хронической усталости, который сопровождается приступами гнева, длительной усталостью и общей депрессией.

А когда вам нужен бандаж на грудную клетку — посетите сайт www.ortoservis.ru. Только там вы найдете самый лучший бандаж по доступной цене.