Методы защиты от кишечной инфекции

Существует несколько советов, позволяющих избежать острой кишечной инфекции. В тёплую погоду строго запрещено купаться в мутной или грязной воде водоема, озера, даже, если там активно купаются люди. Покупая на рынке овощи и фрукты, избегайте те, что имеют признаки гнили, пропускайте такие продукты и ищите лучший вариант. Если овощи и фрукты тщательно промыты необходимо, также лучше проигнорировать их, ведь неизвестно, хорошего ли качества была вода для мытья.

Лучший вариант носить с собой нитрат тестер, чтобы можно было на месте проверить качество продуктов. И, конечно, всем известное правило: всегда перед употреблением или хранением в холодильнике овощи и фрукты надо тщательно промыть. При этом по окончании мытья продукты лучше ополоснуть в кипятке. В жаркие периоды желательно отказаться от еды в фастфудах.

Суши, шаурма, пирожки и беляши содержат различные микробы, которые могут легко попасть к вам в организм. Вода для питья должна быть свежекипяченой или из заводской фасовки. Если у вас, несмотря на все меры предосторожности, появилась слабость, рвота и тошнота, диарея и боли в животе, высокая температура и озноб, то следует срочно обращаться в больницу.

А чтобы каникулы в мексике смотреть посетите сайт kanikulivmexico.ru. Там вы найдете все про каникулы в Мексике и их особенности.