Пыль играет большую роль в нашей жизни, а так же непосредственно влияет на наше здоровье

Но откуда, же она берётся, каждый, наверное, задавал себе вопрос. Почва это первый источник возникновения пыли. Но интересно и, то, что вторым источником как это бы не звучало странным, являются океаны, так как они ежедневно выбрасывают в нашу атмосферу кристаллики соли. Вулканы так же способствую появлению пыли.

Большим источником пыли является пустынный песок, так как эти сахаринки можно обнаружить в любой комнатной пыли. Пыль так же состоит из мельчайших частичек метеоритов и комет. Да, но так же нужно и знать, что пыль не только состоит их таких частиц как песок и т.п., но и так же в ней присутствует цветочная пыльца, всевозможные грибки, копоть, сажа, возможны даже клещи, да и много другое.

Конечно же, самым опасным в пыли являются непосредственно клещи-сапрофиты, это один из многих паразитов, так же он считается главным аллергеном в доме, а так же в квартире. Пыль непосредственно становится переносчиком этих самых паразитов. Так же доказано учеными, что у совершенно здорового человека, большое количество пыли в доме вызывает некую усталость самого организма, так же не исключены головные боли и возможны приступы кашля.

Ну а когда вас интерсует описание диеты Сергея Агапкина посетите сайт slimdown.ru. Там вы найдете подробное описание диеты и ее особенности.