Мозоли. Профилактика и лечение

Ни для кого не секрет что такое мозоль. Наверное, каждая девушка знает об этом, покупая очередную пару туфель, она уже готова к тому, что придётся некоторое время их разнашивать тем самым образование мозоли просто неизбежно. Мозоли могут появляться как и на руках так и на ногах, это своего рода эффект длительного трения либо давления на тот или иной участок тела.

Это так же своего рода защитный механизм организма, а конкретно самой кожи. Саму же мозоль можно не трогать в том случае если она не болит, не кровоточит, и не трескается. Со временем она сама по себе исчезнет. Но очень часто нам приходится от неё избавляться, такие мозоли часто всего присутствуют на пятках. С ними можно бороться простым, проверенным методом, а именно тщательно размягчаем этот участок кожи и после просто счищаем омертвевшую кожу.

Лучше всего размягчать пятки в тёплой воде. Конечно же, можно полностью предотвратить такое появление мозоли, для этого нам нужно будет носить весьма удобную обувь, и главное, чтоб эта обувь была вашего размера. Если вы покупаете новую обувь, то не ждите, пока она раздерет вам кожу в определенных местах, тем самым рекомендуется применить пластырь. Так же не забываем ежедневно ухаживать, как за руками, так и за ногами.