Способы сохранения молодости

Увядание кожи – процесс необратимый, однако его можно замедлить. Основным методом в борьбе с морщинами служит уход за кожей. Если нет возможности посещения дорогостоящих салонов, покупки брендовых косметических средств, то можно воспользоваться советами народной медицины для омоложения кожи. Ниже представлены несколько рецептов. Основным и самым главным косметическим средством является маска. Так как она способна проникать в более глубокие слои кожи лица, делая кожу более подтянутой, гладкой и шелковистой.

Для лучшего эффекта следует перед нанесением маски очистить кожу и раскрыть поры при помощи пара. Маску можно заменить компрессом. В качестве средства для компресса можно использовать различные травяные отвары. Например, ромашка, липовый цвет, фенхель. В состав масок же чаще всего входят яйца, сливки, мед, отвары трав. Все эти компоненты благоприятно влияют на кожу, улучшая цвет лица, делая лицо более гладким, свежим и матовым. Так же стоит упомянуть о еще одном способе омоложения – кефирный лифтинг. Курс такой терапии длится 5 дней.

Результат потрясающий: исчезают мелкие мимические морщины, улучшается цвет лица, кожа тонизируется и освежается. Процедура заключается в ежедневном нанесении кефира на лицо, шею и область декольте.

Будьте красивы!