Самолечение. Стоит ли рисковать?

Зачастую в сложных и запущенных заболеваниях вина лежит на больном. Многим знакома такая ситуация: после тяжелого дня появилась головная боль, но, как правило, с таким симптомом не идут к врачу, просто выпивают таблетку и все в порядке. Но это не правильно.

Все заболевания имеют какие-либо симптомы. Лучше не заниматься самолечением, а обратиться к специалисту. Многие избегают врачей по причине постоянной занятости. И основным выходом становится поиск информации в интернете. Ввели симптомы – узнали диагноз – прочитали список лекарств. Но данным методом ни в коем случае нельзя пользоваться. Лечащий врач выписывает список медикаментов только с учетом личных особенностей организма. Также существуют множество заблуждений. Первое: большинство врачей не квалифицированные специалисты. Как и в любой другой профессии существуют профессионалы и не профессионалы. Квалифицированных специалистов зачастую рекламируют знакомые. Второе: медикаменты можно употреблять без назначения врача. Невозможно знать какой эффект даст тот или иной препарат.

Прежде следует проконсультироваться с врачом. Третье: для консультации у опытного врача следует отдать большую сумму. Частные клиники не могут гарантировать, что их специалисты именно специалисты. Зачастую, квалифицированного врача можно встретить и в обычной рядовой больнице. Четвертое: боязнь врачей и возможного диагноза. Не стоит бояться. Правильно поставленный диагноз и правильное лечение залог здоровья.

Ну а лучшие мультфильмы смотреть онлайн вы можете с помощью сайта megogo.net. Только там все советские мультики в свободном доступе и высоком качестве.