Яблоки препятствуют затвердеванию артерий

Американские ученые нашли, что даже одно съеденное яблоко в день, предупреждает развитие болезни сердечнососудистой системы. При употреблении одного яблока в течение пяти недель, а контрольной группе принимали таблетки плацебо, который якобы содержали полифинолы, которые также являются действующими веществами в яблоках и в результате чего, в крови тех, кто кушал ежедневно по одному яблоку, произошло снижение в крови до 50% окисленных липопротеидов низкой плотности или как их называют, «плохой холестерин».

У тех людей, кто принимал плацебо, уровень холестерина оставался неизменным. В том случае, когда липопротеиды низкой плотности, начинают взаимодействовать со свободными радикалами, то происходит их окисление, что дает возможность провоцировать воспалительные процессы и могут образовываться раковые опухоли различных тканей и органов.

Таким образом, яблоки обладают прекрасными антиокидантными свойствами, а также ученые утверждают, что в них содержатся биологически активные вещества, которые усиливают действие полифенолов, которые замедляют отложение холестериновых бляшек на стенках кровяных сосудов человека, что дает возможность им долго сохранять эластичность и быть, менее проницаемыми.

Ну а когда вам нужно вылечить сосуды головного мозга — посетите сайт lechenie-sosudov.ru. Там вы найдете все чтобы вылечить главные сосуды в вашем организме.