Очки или контактные линзы?

Ученые всего мира рассматривают вопрос детской близорукости и дальнозоркости и американские ученые сделали вывод, что лучше для подростков это ношение очков, но не контактных линз, которые могут причинить травму роговице глаза.

Очки, являются довольно привычным атрибутом у людей с плохим зрением и, хотя стекла несколько претерпели изменение за последние годы, но, тем не менее, очки довольно прочные и легкие и даже могут быть модными, а также они не так опасны для молодых людей. Контактные линзы могут носить уже сформировавшиеся люди и особенно те, кто стесняется носить очки, а контактные линзы не заметны для окружающих, и такого человека не называют «очкариком». Кроме того очки на холоде могут запотеть, что отличает их от линз, но за линзами требуется особый уход.

В настоящее время выпускаются мягкие линзы и через них проходит воздух, они как бы дышат, поэтому роговица глаза не испытывает недостатка в кислороде и глаза не слезятся. Контактные линзы, как и очки должен подбирать специалист, а затем их можно купить в специализированном магазине, как и очки. Существуют и цветные линзы, и такие линзы могут носить даже те люди, у которых нет проблем со зрением. Тем не менее, ученые придерживаются того мнения, что для глаз все таки лучше очки, а не контактные линзы.

Ну а когда вас интересует офтальмология в германии посетите сайт www.med-classic.com. Там вы найдете все про офтальмологию в этой стране и ее достижения.